Главная Новости 25 апреля 2018 в перинатальном центре прошла конференция, посвященная женскому здоровью.

25 апреля 2018 в перинатальном центре прошла конференция, посвященная женскому здоровью.

На конференцию, посвященную женскому здоровью, приехали специалисты Российского общества акушеров-гинекологов.

Это уже вторая конференция, которую представители Российского общества акушеров-гинекологов проводят в Твери. Цель - поделиться опытом передовых методик в планировании, ведении беременности и родовспоможении, прежде всего, у женщин так называемой группы риска, у которых проблемы со здоровьем.

Всё, что обсуждают в стенах Перинатального центра, по видеосвязи в режиме онлайн передается во все медицинские организации районов области, где есть акушерская служба. Врачи могут задавать вопросы, дискутировать

 


"Мы здесь обсуждаем различные алгоритмы лечения, подходы к терапии, диагностике заболеваний для того, чтобы были какие-то индивидуальные персонифицированные к терапии различных женских заболеваний. И чтобы во всех регионах нашей страны это делалось одинаково", - рассказала Ирина Корнеева, д.м.н., акушер-гинеколог Национального медицинского исследовательского центра им. В.И. Кулакова.



За последние 10 лет женщин фертильного возраста, способных иметь детей, в Тверской области стало меньше на 73 тысячи. Это связано с тяжелой демографической ситуацией начала 90-ых годов прошлого столетия. Сегодня стоит задача повысить рождаемость. Один из способов - сокращать количество прерываний беременности у жительниц Верхневолжья.

"Мы снизили этот показатель прерывания в 3 раза. Если сравнить с 2007 годом, это было 15 тысяч абортов на 14 тысяч родов, т. е. прерывание беременности превышало рождаемость в Тверской области. А в 2017 году обратная тенденция - родов больше. А прерывание беременности уменьшилось", - отметила Людмила Гребенщикова, главный врач Областного клинического перинатального центра им. Е.М. Бакуниной.

Сегодня у Тверской области одни из лучших показателей в Центральном федеральном округе по снижению младенческой и материнской смертности - основных в акушерско-гинекологической службе. На увеличение рождаемости влияет и успешное лечение с помощью вспомогательных репродуктивных технологий, о развитии которых также говорили на конференции московские специалисты. В ближайшее время такие обучающие встречи они планируют провести в Хабаровске и других крупных городах страны.

Контакты

Секретарь гл. врача:
36-62-09
Электронная почта:
info@okpcto.ru
Факс:
36-62-45

Регистратура:
36-63-00
36-62-64

Приемное отделение:
36-62-90

Санавиация:
36-62-63

Справочная:
36-62-32

Регистратура
внебюджетных услуг:
36-63-01

Адрес:
170036, г. Тверь, Петербургское ш., д. 115, к. 3
Схема проезда
Карта сайта
Обработка персональных данных

Телефон "Горячей линии" Министерства здравоохранения
Тверской области по вопросам доступности:
- качества медицинской помощи: 122,
- льготного лекарственного обеспечения: 122.

Режим работы: с 08:00 до 17:00 в будние дни по МСК.

 
spinner