Главная Новости Музей перинатального центра

Музей перинатального центра

Торжественное открытие музея, приуроченное к первому юбилею Центра (2010-2015гг).

27 августа 2015 года в ГБУЗ ТО «Областной клинический перинатальный имени Е.М. Бакуниной» открылся музей центра. Церемонию приурочили к 5-летию с момента создания медицинского учреждения – 2 августа 2010 г. здесь приняли первых пациентов.

Открытие музея перинатального центра

Музей собрал все знаковые для истории Перинатального центра моменты. В экспозиции представлены видео и фото материалы, дипломы лауреата конкурсов «Лучшие родильные дома Российской Федерации» 2012 и 2013 г.г., лицензии  полученные учреждением на оказание специализированной и высокотехнологической медицинской помощи по акушерству, гинекологии, неонатологии, ЭКО. На видном месте установили гордость центра – кубок «Лучшая медицинская организация Тверской области 2015 г.».

Среди экспонатов - халат  Президента России Владимира Владимировича Путина, в котором он был на открытии учреждения в 2010 г. На фотографиях отображены посещения центра Губернатором Тверской области Андреем Владимировичем Шевелёвым и другими гостями. На фото и видеоматериалах  посетители музея могут увидеть оснащение и медицинскую деятельность Центра.

В музее расположен Кодекс поведения сотрудника Перинатального центра. Главный врач Людмила Гребенщикова напоминает: «По впечатлению, произведённому одним человеком, часто судят обо всём учреждении». Отзывы посетителей о работе центра свидетельствуют о том, что сотрудники учреждения этот Кодекс соблюдают.

В Книге отзывов и предложений, на церемонии открытия музея Перинатального центра, заместитель Председателя Правительства Тверской области Светлана Валентиновна Вержбицкая написала:

«Спасибо!!! Так держать! Всему коллективу здоровья, счастья, любви, сплочённости в решении всех задач! Первую «5» вы уже получили. Желаю и последующих успехов на «5»!!!».

Министр здравоохранения Тверской области Роман Викторович Курынин поздравил сотрудников центра в 5-летием и пожелал всему коллективу дальнейшей сплочённой работы!!!

Для справки:

Государственное бюджетное учреждение здравоохранение Тверской области «Областной клинический перинатальный имени Е.М. Бакуниной» был построен на основании распоряжения Правительства РФ от 4 декабря 2007 г. №1734-р и введён в эксплуатацию в августе 2010 г.

Запланированная мощность медицинского учреждения составляет 2500-3000 родов в год.

За 5 лет работы в Перинатальном центре дополнительно открыты: медико-генетическая консультация, отделение репродуктивных технологий (ЭКО), физиотерапевтическое отделение, отделение экстракорпоральных методов лечения, введена служба кураторов на базе Перинатального центра, организована работа дистанционного акушерско-консультативного центра с выездными акушерско-реанимационными бригадами, введена программа «Ургентный родильный зал» с круглосуточными консультациями тяжёлых беременных женщин с районами Тверской области.

За 5 лет работы в Перинатальном центре проконсультировано в консультативно-диагностическом отделении 106 000 женщин,  проведено 13600 родов, из них 2046 – преждевременных. Родилось 14000 детей, двоен – 600, троен – 15. Из числа родившихся детей – почти 2000 недоношенных, из них дети весом до 1000гр при рождении (ЭНМТ) – 162 ребенка.

На сегодняшний момент ГБУЗ ТО «Областной клинический перинатальный имени Е.М. Бакуниной» полностью выполнил поставленные перед ним в момент открытия задачи.

С 2015 г. Перинатальный центр является ключевым звеном в регионализации оказания медицинской помощи в системе родовспоможения Тверской области. С 2015г. и последующие годы планируется введение дополнительных инновационных технологий, таких как:

 

  • совершенствование пренатальной диагностики на базе медико-генетической консультации,
  • развитие  фетальной хирургии на базе Перинатального центра,
  • развитие неонатальной хирургии на базе Перинатального центра.

Контакты

Секретарь гл. врача:
36-62-09
Электронная почта:
info@okpcto.ru
Факс:
36-62-45

Регистратура:
36-63-00
36-62-64

Приемное отделение:
36-62-90

Санавиация:
36-62-63

Справочная:
36-62-32

Регистратура
внебюджетных услуг:
36-63-01

Адрес:
170036, г. Тверь, Петербургское ш., д. 115, к. 3
Схема проезда
Карта сайта
Обработка персональных данных

Телефон "Горячей линии" Министерства здравоохранения
Тверской области по вопросам доступности:
- качества медицинской помощи: 122,
- льготного лекарственного обеспечения: 122.

Режим работы: с 08:00 до 17:00 в будние дни по МСК.

 
spinner